Сегодня:Понедельник, 29.04.2024, 03:33. Уважаемы пользователи.Добро пожаловать на сайт «Леспромкомплекс»По адресу_//www.lespromcomplecs.ucoz.ru/ Наше предприятие начало свою деятельность в 1999году. Оборудование и технологии производства нашего предприятия шагают в ногу со временем. Вся наша продукция изготавливается из пиломатериала,прошедшего камерную сушку, на современном высокотехнологичном оборудовании.В этом и заключается секрет точной геометрии и высококачественной обработки готовой продукции. Качество производимой нами продукции полностью отвечает требованиям ГОСТ. Реализация осуществляется без привлечения посредников. Лесопродукция продаётся нами, как на территории России так и на территории стран ближнего зарубежья. Мы предлагаем вам продукцию по самым приемлемым ценам.Вы всегда можете рассчитывать на нашу консультацию. Сотрудничество с нами – это всегда верное решение! Предприятие «Леспромкомплекс» производит и реализует более девяноста наименований продукции: от штапика до стенового профилирующего бруса.На наших складах поддерживается микроклимат, оптимально подходящий для хранения материала. Нами реализуются строительные и отделочные материалы:евровагонка,доска пола,блок-хаус,стеновой профилирующий брус,плинтус,наличники,двери,оконные блоки,мебель и.т.д. Если вы ищите хорошую продукцию из дерева,которая бы прослужила вам ни одно десятилетие, то обратите внимание на изделия предлагаемые предприятием "Леспромкомплекс". Неоднократным подтверждением тому служат положительные отзывы от клиентов, которые уже успели по достоинству оценить качество нашей продукции и удобство работы с нашим предприятием, а так же то, что у нас на весь ассортимент цены ниже, чем среднерыночная стоимость. Невзирая на огромнейшую конкуренцию со стороны других стройматериалов и технологий, дерево:(брус, стеновая панель, евровагонка,доска пола,наличник,плинтус и.т.д.) сохранили свое исконное назначение, поменяв только форму выпуска на более удобную и совершенную.А новейшие технологии обработки древесины дают нам возможность предоставить вашему вниманию продукцияю только высокого качества.
Понедельник, 29.04.2024, 03:33
pavino

157650 Костромская область,село Павино, ул. Е-mail: sogra44@mail.ru

Главная Мой профиль Выход

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS

Меню сайта
Сайты.Регион44
  • Администрация области
  • Форум админмстрации
  • Вохма
  • Павино
  • Макарьев
  • Галич
  • Шарья
  • Островское
  • Буй
  • Кадый
  • Волгореченск
  • Пыщуг
  • Нея
  • Межа
  • Нерехта
  • Кологрив
  • Солигалич
  • Сусанино
  • Боговарово
  •  
    Новости региона
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Президент России

    Сайт 
     
    Главная » 2011 » Февраль » 11 » Медведев: нужно сплачивать собственную страну
    20:25
    Медведев: нужно сплачивать собственную страну

    Медведев: нужно сплачивать собственную страну

    Для сохранения межнационального мира исключительно важна роль моральных авторитетов, которые должны заявлять свою позицию открыто и твердо, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета, посвященного проблеме межнациональных отношений. Вести.Ru и "Россия-24" вели прямую трансляцию заседания.

    Уникальный опыт совместного проживания

    "В нашем обществе, как ни в каком другом, существует уникальный опыт совместного проживания развития различных этносов и культур, которые взаимно обогащали друг друга, помогали друг другу в самые сложные, драматические периоды своего развития, включая военный период",- отметил глава государства. Он упомянул в этой связи об увиденных в музее флагах башкирских формирований, участвовавших в войне против Наполеона, и в Гражданской войне, и в период борьбы против фашистских захватчиков, передает ИТАР-ТАСС.

    "Нельзя, недопустимо растерять все то, что было создано в прежней жизни, особенно разменять это на всякого рода мелкие конфликты. И, как мне представляется, об этом должны постоянно напоминать моральные авторитеты самых разных народов, населяющих нашу страну", - подчеркнул он. "Их роль исключительно важна, и поэтому свою позицию они должны заявлять открыто, прямо и твердо",- считает Медведев.

    Согласие - со школы

    Межнациональное согласие должно формироваться со школы, уверен президент. "Начинать необходимо со школы, университета. Именно там закладываются основы мировоззрения человека", - подчеркнул он на заседании президиума Госсовета.

    Говоря о гражданском воспитании в учебных заведениях, президент указал, что "нужно внимательно проанализировать содержание учебников, методики преподавания в первую очередь гуманитарных дисциплин, формы общественной работы со школьниками и студентами, внедрить новые практики формирования современной личности в духе гуманного отношения друг к другу".

    Медведев считает, что "есть люди, абсолютно непригодные для того, чтобы учить других". "Это - уже ранее замеченные и тем более ранее судимые за разжигание межнациональной розни. Они не должны заниматься воспитанием детей и молодежи", - подчеркнул он. Президент сообщил, что в ближайшие дни внесет соответствующий законопроект в парламент.

    Кроме того, продолжал он, следует оптимизировать систему распределения государственных грантов, в том числе в системе Минкомсвязи. По его мнению, "необходимо активнее стимулировать создание медиапродукции, направленной на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений".

    Расширение культурного обмена

    Еще одним приоритетом в деле укрепления межнационального согласия в российском обществе президент считает "расширение культурного обмена между регионами нашей страны". По его мнению, "нужно придать большую осмысленность" выставочной деятельности, гастролям творческих коллективов, экскурсиям и другим культурным акциям. "Все это очень важно для развития взаимопонимания между нашими народами", - подчеркнул Медведев, отметив, что зачастую лучшие образцы нашей многонациональной культуры гораздо более известны за границей, чем в некоторых регионах России.

    Например, такие прославленные коллективы, как Большой театр, Национальный филармонический оркестр, ансамбль Моисеева, все крупные государственные коллективы за последние годы не были в кавказских республиках.

    "Нужно сплачивать собственную страну. Такие акции этому больше способствуют, чем различные программы, на которые тратятся значительные средства", - подчеркнул Медведев. В этой связи президент поручил Минкультуры России совместно с субъектами Федерации разработать и реализовать программу развития межрегиональных культурных связей.

    Нет запретам по национальному признаку

    Президент России считает недопустимой существующую в отдельных субъектах Федерации практику запрета представителям определенных национальностей занимать должности в органах власти, передает "Интерфакс".

    "На всех без исключения территориях должна проводиться сбалансированная кадровая политика", - заявил глава государства на заседании президиума Госсовета в Уфе.

    "Не секрет, что при формировании отдельных органов власти отдельных республик, краев и областей существуют негласные ограничения для представителей определенных национальностей", - отметил Медведев, назвав такую практику "абсолютно аморальной".

    Медведев поручил правительству проанализировать эту проблему и представить предложения "по искоренению таких перекосов, даже если это приобрело исторический характер".

    Искоренять невежество

    Перед президиумом Госсовета Медведев встретился в Уфе с руководителями национально-культурных объединений и учеными-этнографами Башкирии. Президент считает, что для предотвращения национальных конфликтов необходимо активизировать просветительскую работу. "Невежество - основа практически всех конфликтов, а тем более межнациональных. Поэтому, чем активнее просвещение, тем выше общенациональный дух", - сказал он.

    Директор музея археологии и этнографии Башкирии Айслу Юнусова обратила внимание на то, что нередко люди проявляют невежественное отношение к представителям другой национальности. Президент согласился, что это недопустимо. "В советское время было много и хорошего, и плохого, но была активная пропаганда общих целей. Развивалось музейное дело, вели раскопки, по которым люди узнавали о жизни своих предков", - признал Медведев.

    Он напомнил, что "носителями русской культуры, так или иначе, являются все наши граждане, просто для кого-то своя культура - это часть общей российской культуры, а для кого-то она своя, единственная". "Это уникальный образец, который сплотил все нации и этносы для зарождения единой нации. Из советского периода мы помним, что говорили о единой общности - советский народ, но делали это плохо. Сама по себе идея - неплохая. При сохранении различий культур мы должны быть объединены одной общей вещью, и на такой путь встали некоторые государства", - сказал президент.

    Медведев привел в пример Соединенные Штаты. "Там нельзя оскорбить по национальному признаку кого-либо - за это последует жесткое наказание. Над этим фактом иногда смеются, но я считаю, что лучше так, чем допускать оскорбления. Толерантности не бывает много, ее бывает мало", - подчеркнул
    Медведев.

    Он также отметил, что считает символичным решение провести сегодня заседание президиума Госсовета на тему национальных отношений именно в Башкирии. "Башкирия, - сказал Медведев, - это многонациональная республика, где проживает 130 национальностей. В каком-то смысле - показательная республика. Здесь столетиями живут разные народы, этносы, сохраняя при этом свою собственную культуру, объединяя ее с общероссийской".

    Координационный совет

    В ходе президиума Госсовета президент России предложил создать координационный совет по межнациональной политике на уровне вице-премьера. Он напомнил, что сегодня вопросами национальной политики занимается Министерство регионального развития. "Но министерство есть министерство; у министра нет функции координации по линии других министерств", - посетовал он.

    "Я считаю возможным создать координационный совет или комиссию для того, чтобы обсуждать эти вопросы", - заявил Медведев.

    "Такую комиссию могли бы возглавить руководители правительства; как минимум, на уровне заместителя председателя правительтства", - отметил президент. "Подумайте об этом; соответствующие поручение я дам", - добавил он.
    Просмотров: 477 | Добавил: sogra | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Время в Павино
    Павино Павино Павино Павино Павино Павино
    ФОРМА ВХОДА
    Календарь
    «  Февраль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    НОВОСТИ СТРАНЫ
    Архив записей
    Праздники сегодня 
    Слушайте Радио

     

     
    Разработка Васьков М. Сайт Павинского района,Костромская область,село Павино Павино и Павинский р-н
    бесплатный счетчик  Официальный сайт Макарьевский муниципальный район Официальный сайт администрации Костромской области Департамент агропромышленного комплекса Костромской области